Organización

Descargar versión en PDF

Miembros del Consejo de Departamento

Doctores/as adscritos/as al Departamento

  • Aguilera Mochón, Juan Antonio
  • Alejandre Pérez, Mª José
  • Altmäe, Signe
  • Arce Fraile, Víctor
  • Carrasco Jiménez, Mª Paz
  • García Salguero, Leticia E.
  • Jiménez López, José Manuel
  • Linares Gil, Ana
  • López Onieva, Lourdes
  • Lupiáñez Cara, José Antonio
  • Marco de la Calle, Carmen (Directora del Departamento)
  • Medina Vico, Pedro
  • Palomino Morales, Rogelio J.
  • Perales Romero, Sonia
  • Ramírez Rodrigo, Hilario
  • Real Luna, Pedro
  • Reyes Zurita, Fernando Jesús
  • Rufino Palomares, Eva E.
  • Sáez Lara, Mª José
  • Vílchez Tornero, Susana

Personal de Administración y Servicios

  • Izquierdo Ortiz, Patricia (Secretaria del Departamento)
  • Marín Zorrilla, Enrique

Estudiantes de Grado o de Primer y Segundo Ciclo en extinción

  • Albarral de la Flor, Plácido
  • Barros Medina, Inés
  • Bonel Pérez, Gloria Cristina
  • Figueredo Fernández, Irene
  • Lorenzo Martínez, Alba
  • Ortiz García, Antonio Jesús
  • Parra Pérez, Alberto Manuel

Estudiantes de Máster Universitario y Doctorado

  • Baliñas Gavira, Carlos

Personal Docente e Investigador Predoctoral

  • Andrades Delgado, Alvaro
  • Peinado Fernández, Paola

Miembros de las Comisiones del Departamento

Junta de Dirección

  • Dª Carmen Marco de la Calle (Directora)
  • Dª Patricia Izquierdo Ortiz (Secretaria)
  • D. Enrique Marín Zorrilla (PAS)
  • Dª Inés Barros Medina (Estudiante)

Personal y Régimen Interno

  • Dª Carmen Marco de la Calle (Directora)
  • Dª Patricia Izquierdo Ortiz (Secretaria)
  • Dª Mª Paz Carrasco Jiménez
  • D. Rogelio Palomino Morales
  • D. Hilario Ramírez Rodrigo

Económica

  • Dª Carmen Marco de la Calle (Directora)
  • Dª Patricia Izquierdo Ortiz (Secretaria)
  • D. Víctor Arce Fraile
  • Dª Susana Vílchez Tornero

Ordenación Académica

  • Dª Carmen Marco de la Calle (Directora)
  • Dª Patricia Izquierdo Ortiz (Secretaria)
  • Dª Mª José Alejandre Pérez
  • D. José Manuel Jiménez López

Investigación, Infraestructura y Mantenimiento

  • Dª Carmen Marco de la Calle (Directora)
  • Dª Patricia Izquierdo Ortiz (Secretaria)
  • Dª Carmen Marco de la Calle
  • Dª Susana Vílchez Tornero
  • D. Rogelio Palomino Morales

Tribunal Examen

  • Dª Carmen Marco de la Calle
  • D. Pedro Real Luna
  • D. Víctor Arce Fraile

Suplentes

  • D. Pedro Medina Vico
  • D. José Manuel Jiménez López

Junta Electoral

  • D. Juan Antonio Aguilera Mochón (PDI)
  • Dª Paola Peinado Fernández (Alumna)

Responsables de otras actividades del Departamento

Máster

  • Dª Carmen Marco de la Calle
  • Dª. Patricia Izquierdo Ortiz
  • Dª. Mª Paz Carrasco Jiménez
  • Dª. Eva Rufino Palomares
  • Dª. Susana Vílchez Tornero
  • D. Pedro Medina Vico
  • D. José Manuel Jiménez López
  • D. Rogelio Palomino Morales

Actividades Académicas

  • Dª Carmen Marco de la Calle
  • Dª. Patricia Izquierdo Ortiz
  • Dª Susana Vílchez Tornero
  • D. José Manuel Jiménez López

Instrumentos de prácticas

  • Coordinador: D. Víctor Arce Fraile

Biblioteca

  • Dª Ana Linares Gil
  • Dª Leticia García Salguero

Coordinadora de Grado

  • Bioquímica: Dª Mª Paz Carrasco Jiménez

Representantes en Comisión Docente de Biología

  • Dª Carmen Marco de la Calle
  • D. Fernando Reyes Zurita
  • Dª Eva Rufino Palomares

Representantes en Comisión Docente de Bioquímica

  • Dª Mª José Alejandre Pérez
  • D. Rogelio Palomino Morales
  • Dª Sonia Perales Romero
  • Dª Susana Vílchez Tornero

Representante en Comisión Docente de Química

  • D. José Manuel Jiménez López

Representante en Comisión Docente de Biotecnología

  • Dª Mª Paz Carrasco Jiménez
  • Dª Carmen Marco de la Calle